Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

4 июля, 2016

Ежедневный рацион правильного питания

Ресторан доставки здоровой еды ArtFood заботится о соблюдении технологий приготовления правильного рациона питания. Совместно с профессиональными диетологами мы разрабатываем программы и блюда, которые отвечают всем условиям ЕРПП. В данной статье мы постараемся рассказать Вам из чего состоит ежедневный рацион правильного питания, а точнее, о компонентах, которые обязательно должны входить в дневной рацион:

  • Белки – очень важный компонент, который отвечает за восстановление, рост и обновление клеток организма. Недостаток белка в организме приведет к снижению мышечной и жировой массы тела, которое скажется на правильном функционировании организма. Белок содержится в различных продуктах как растительного, так и животного происхождения: молочные продукты, рыба, мясо, яйца, бобовые.
  • Углеводы – это компоненты, обеспечивающие организм энергией. В повседневном рационе они содержатся в крахмале и сахаре. Крахмалы встречаются в растительной пище, такой как: зеленые овощи, орехи, злаки и семена. Сахар бывает различных разновидностей и все они по-разному усваиваются организмом.
  • Жиры – основной источник тепла и энергии организма. Жиры нужны также для защиты и поддержания внутренних органов, т.к. обволакивают и помогают избежать различных травм. Правильное питание способствует усвоению нужного количества жиров и предотвращает накапливание лишнего веса. Избыточное количество жира накапливается в виду большого потребления насыщенных жиров, которые в основном содержатся в мясе и молочных продуктах.

Белки, жиры и углеводы – это основные компоненты правильного ежедневного рациона правильного питания, на которые необходимо обратить внимание. Но если и другие компоненты, которые также важны для организма.

Фрукты содержат большое количество растительных масел. Растительные масла в основном, это ненасыщенные жиры, которые содержатся орехах и семенах, а также в таких ягодах, как авокадо и оливки.

ежедневный рацион правильного питания

Нельзя забывать и о витаминах и минералах. Йод, железо, кальций, магний, фосфор, сера и другие минералы должны составлять сбалансированный ежедневный рацион правильного питания. Для их поступления в организм, необходимо регулярно употреблять в пищу морепродукты, мясо, хлеб, овощи, молочные продукты и т.д.

Витамины и ежедневный рацион правильного питания.

Витамины существуют жирорастворимые и водорастворимые. Жирорастворимые хранятся в организме, а водорастворимые необходимо ежедневно пополнять. В ежедневном рационе правильного питания должно быть все сбалансировано. В комплексе должны быть необходимые витамины, минеральные соли и микроэлементы.

В нашем ресторане доставки здоровой еды Вы можете заказать блюда, разработанные и приготовленные с расчетом ежедневного рациона правильного питания. Начните питаться сбалансированно и правильно.

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка