Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 сентября, 2016

Здоровая еда и правильное питание для вегетарианца

Комплексные программы вегетарианского питания имеют ряд особенностей. Исключение из рациона мяса, рыбы, яиц, молока и их производных зачастую ставят в тупик при составлении рациона на каждый день. Как и в составлении диетического меню, для вегетарианского питания имеет большое значение состав блюд и время приема пищи.

Вегетарианское питание начинается с полезного завтрака. Он является наиболее важным приемом пищи, именно от утреннего блюда зависит самочувствие в течение дня. Для вегетарианцев, как и для детского питания, особенно важен баланс витаминов и микроэлементов. Лишенный животных белков и жиров организм становится более уязвимым, поэтому следует вводить в рацион дополнительные источники витаминов. Перед завтраком можно выпить стакан воды с лимоном, в кашу добавить льняное масло, фрукты и сухофрукты. Обязательно побалуйте себя небольшим количеством сладостей утром – это поможет быстрее проснуться и поднимет настроение.

Вегетарианское питание должно включать второй завтрак или перекус. Он может состоять из зеленого смузи, легкого фруктового салата или горсти орехов. Оба завтрака должны пройти до полудня по световому времени.

Следует избегать бобовых и цельнозерновых продуктов — после такого завтрака вы можете почувствовать тяжесть, дискомфорт и сонливость. Эти принципы подойдут не только для вегетарианского, но и для диетического завтрака.

Вегетарианское питание должно включать в себя плотный и, предпочтительно, горячий обед. Лучше всего составить его из густого супа с бобовыми или грибами на овощном бульоне с использованием специй и растительных масел. Дополнить обед можно цельнозерновой кашей с гарниром из овощного рагу или салата. Обед должен быть наиболее плотным приемом пищи, в него можно добавлять все тяжелые продукты, так как пищеварительная система уже готова к ним.

Доставка вегетарианской еды в Уфе может быть лучшим решением для полноценного вегетарианского обеда. Специалисты ArtFood прекрасно разбираются в особенностях вегетарианской диеты и готовят вкусные блюда для полноценного обеда без использования мяса, яиц и других продуктов животного происхождения.

Ужин вегетарианца также не должен содержать тяжелых для пищеварения продуктов. Доставка вегетарианской еды в Уфе и тут может стать отличным выходом. Для ужина вегетарианца, как и для диетического питания, лучше всего подойдут овощи в сыром или приготовленном виде. Дополнять овощи можно соевым белком и разнообразными специями.

Доставка вегетарианской еды в Уфе от ArtFood позволяет придерживаться разнообразного и вкусного питания в рамках вегетарианства, сохраняя ваше время на действительно важные и интересные занятия вместо простаивания у плиты.

Приятного аппетита!

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка