Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 сентября, 2016

Еда для похудения

Диета избавления от лишнего веса состоит из целого комплекса правильных и полезных блюд, включающего в себя определенную калорийность, нужное соотношение полезных веществ и сочетающегося с ежедневным спортом. Однако, как и в любом сложном деле, есть простые мелочи и секреты, которые можно использовать уже сегодня. Не стоит ждать понедельника или нового года — новая жизнь начинается сейчас.

Вода

Диетическое меню на каждый день невозможно без воды. Пить нужно чистую воду, с утра,за полчаса до завтрака, в течение дня и вечером, чтобы не наедаться на ночь. Если вы пьете кофе утром или употребляете соленые продукты количество воды должно быть увеличено как минимум на пару стаканов. Кроме того, вода поможет пережить разгрузочный день или удержаться от позднего ужина чувства голода и жажды близки по ощущениям, и не всегда, когда мы хотим есть, организм действительно просит еды, иногда можно “откупиться” от него стаканом воды.

Рыба

Сбалансированное меню для похудения, как и детский рацион, обязательно должно включать рыбу жирных сортов, особенно для женщин. Главное не сочетать рыбу с углеводами и жирными соусами, а простая запеченная форель с овощами вполне подойдет даже для ужина.

Специи

Еда для похудения обязательно должна быть приправлена. Среди специй обязательно нужно иметь под рукой сушеную зелень, она способствует более быстрому насыщению и позволяет сократить количество соли, острые перцы и корицу. Последняя поможет усвоить сахар и подстегнет метаболизм. Доставка диетического питания включает в себя блюда, приготовленные со сбалансированным набором специй.

Грейпфрут

Диета для похудения обязательно должна включать этот полезный цитрусовый фрукт. Он насыщает, отбивает тягу к перекусу и даже может помочь при ночном аппетите. Грейпфрут лучше включать и в спортивное меню, он прекрасно снижает инсулиновый уровень в крови.

Орехи и сухофрукты

Еда для похудения должна включать немного орехов. Лучше добавлять их в салаты или каши, чтобы не съесть слишком много. Аминокислоты и витамины из орехов пойдут на пользу худеющему организму. Сухофрукты также стоит использовать в качестве добавки, они разнообразят вкус блюд и уменьшат тягу к сладкому. Доставка диетического питания включает в себя блюда с сухофруктами и орехами.

Зеленые и красные овощи

Сбалансированное меню для похудения невозможно без овощей зеленого и красного цветов. Они низкокалорийны, но отлично насыщают и долго перевариваются, зачастую, заставляя организм на их переработку тратить больше калорий, чем они содержат. Безусловные лидеры в этой области сельдерей. листовые овощи и редис. Диетическое меню на каждый день должно быть сбалансированным и разнообразным, именно это поможет выдержать диету и стойко придерживаться своей цели. Доставка диетического питания в Уфе от ArtFood придет на помощь, если вы не успеваете приготовить полезное блюдо, и внесет в ваше здоровое питание новые гастрономические открытия.

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка