Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 сентября, 2016

Детское питание: простые правила для полезных пищевых привычек

Детское меню рано или поздно становится серьезным вопросом для каждого родителя. Именно в детском возрасте формируются основные пищевые привычки ребенка, с которыми он будет жить всю жизнь. Чтобы сформировать правильные пищевые привычки у будущего взрослого человека, нужно придерживаться нескольких простых правил.

  1. Постоянный режим питания.

Для нормального метаболизма стоит вводить для ребенка дробное питание – 3 основных приема пищи и два дополнительных. При этом желательно придерживаться четкого графика: тогда к нужному времени ребенок проголодается и будет есть с аппетитом. Доставка детского питания поможет поддерживать регулярность введенного режима.

  1. Кулинария как искусство

Комплексные программы правильного питания зачастую включают в себя те продукты, которые обычно ребенок есть отказывается, например, брокколи или белую рыбу. В таком случае следует поработать над оформлением блюда, спрятав «невкусное» под привлекательным ингредиентом или рисунком. Кстати, это правило пригодится и для диетического меню. Привлекательное внешне блюдо есть куда приятнее, чем обычное.

  1. Вместе вкуснее

Воспитание своим примером – самое эффективное. Лучше всего, если вся семья будет есть вместе хотя бы раз в сутки, чтобы ребенок видел, что все едят то же блюдо, что и он. Доставка детской еды придет на помощь, если у вас не хватило времени на приготовление блюд для обеда.

  1. Насильно мил не будешь

Ежедневный рацион правильного питания может показаться ребенку неприятным, если вы навязываете ему определенные продукты. Если нелюбимый ингредиент не удалось спрятать или замаскировать, лучше убрать его из детского меню, заменив наиболее подходящим по составу.

  1. Свобода аппетита

При введение четкого распорядка в детское меню обычно чувство голода возникает у ребенка само к нужному времени. Однако если он отказывается есть или не съедает порцию целиком, настаивать не стоит. Лучше убрать тарелку в сторону и отдать ребенку, когда он проголодается. Давление в таких ситуациях только усиливает капризы и формирует неправильные пищевые привычки.

  1. Обед по расписанию

Детское питание дома и в школе может носить абсолютно разный характер. Чтобы поддерживать единую систему здорового питания, обед школьнику лучше давать с собой. Так вы сможете следить за разнообразием и составом еды для ребенка, контролируя количество сладкого, хлебобулочных изделий и быстрых углеводов.

  1. Доставка еды

Доставка детского питания в Уфе может стать прекрасным выходом, если не получается приготовить полноценное блюдо. Фастфуд для детского организма крайне нежелателен из-за большого количества трансжиров и химических усилителей вкуса. Доставка детской еды от ArtFood привезет вам полноценные блюда как для детей, так и для взрослых, приготовленные с учетом всех требований правильного детского питания, спортивного или вегетарианского меню.

Приятного аппетита!

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка