Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 апреля, 2016

Основы диетическое питания


В принципе, рациональное питание иногда называют «здоровое диетическое питание». Такое название обусловлено самим определением слова «диета» . Диетическое питание — это пищевой режим, который устанавливается для здоровых или больных людей, людей определенной возрастной группы, определенных климатических условий и прочих показателей, подобранный по химическому составу, количеству, рациону и видам тепловой обработки.

Большинство людей воспринимают диету, как систему ограничений, запретов, отказ от вкусной и разнообразной пищи. Но если разобраться, то диетическое питание для здоровых людей всего лишь система наиболее рационального питания, которая гармонично вписывается в здоровый образ жизни, подчиняется биоритмам организма, поддерживает здоровое состояние организма, оптимальный вес, дает нужное количество энергии и питательных веществ.

Если ваше питание сбалансировано, вы употребляете в пищу здоровые продукты, то вы почувствуете, что в полном объеме получаете все необходимые вещества, то такого диетического питания можно придерживаться всю жизнь.

Диетическое питание для поддержания здоровья
Диетология — очень важная отрасль медицины, многие заболевания без соответствующей диеты просто невозможно излечить. К примеру, диетическое питание при гастрите или при панкреатите — основная часть лечения, без которой не поможет ни одно, самое современное лекарство.

На сегодняшний день диетологи разработали более 30 различных диет, или, как принято их называть «столов», предназначенных для различных заболеваний. Однако диетология часто не учитывает многих нюансов. К примеру, если человек имеет несколько заболеваний, при одном из которых показаны определенные продукты, а при другом их употребление строго запрещено.

Потому, выбирая для себя принципы диетического питания, нужно ориентироваться не только на советы врачей, но также и на свои собственные пристрастия, вкусы, переносимость тех или иных продуктов. Если слушать свой организм, то ваше меню диетического питания не только будет способствовать общему оздоровлению организма, но поможет предотвратить многие болезни.
Организация диетического питания предусматривает составление меню, которое содержит все необходимые для человека питательные вещества, минеральные компоненты, правильное соотношение в рационе углеводов, жиров, белков и витаминов. Калорийность пищи, рассчитывается исходя из возраста человека, пола, наличия или отсутствия избыточного веса, физической активности.

Диетическое меню для похудения
Если вам необходимо сбросить лишний вес, то вместо голодания или популярных «быстрых» диет лучше использовать специальное малокалорийное диетическое питание — рецепты для похудения ограничение углеводов и жиров, и за счет этого снижается суточная калорийность, что помогает организму избавляться от лишнего веса.

Обычно для достижения нужного результата количество потребляемых калорий уменьшают на 500. Такой режим питания позволяет организму получать все необходимое, и при этом сбрасывать вес.

Организм не испытывает стресса, вес уходит не слишком быстро, и достигнутый результат оказывается более долговечным, чем при резком снижении калорийности или голодании.

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка