Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 апреля, 2016

Идеальный вес без диет


Часто люди, которые добились желаемого результата: похудели или набрали достаточно мышечной массы, продолжают мучить себя диетами и изнуряющими тренировками. Это неправильно. На самом деле все гораздо проще.

В меню того, кто поддерживает вес, ежедневно должно входить от 500 г до килограмма овощей и фруктов – свежих и подвергшихся кулинарной обработке. Обязательная составляющая рациона – сложные углеводы: крупы и зерновой хлеб. Из белковой пищи лучше всего употреблять рыбу и морепродукты – по составу они полезнее мяса. А вот готовые мясопродукты (паштеты, колбасы) стоит исключить, как и сладости и белый хлеб. Для заядлых сладкоежек существует множество полезных десертов.

  • Основные правила для поддержания веса
    Несколько простых правил, которые помогут сохранить желаемую фигуру:
  • Ешьте не менее пяти порций фруктов и овощей в день.
  • Ешьте пищу с высоким содержанием клетчатки.
  • Завтракайте каждый день.
  • Ешьте меньше диетического жира.
  • Ешьте осознанно.
  • Ешьте здоровую пищу круглый год.

Правильное питание
Завтрак, второй завтрак, обед, ужин и пара перекусов в течении дня – ежедневное меню того, кто поддерживает форму. Очень важно есть регулярно, понемногу, каждые 3–4 часа. К набору лишних килограммов и изначально, и после похудения часто приводит именно несоблюдение режима питания. Причем, как постоянное «жевание», так и редкие, но чересчур обильные трапезы пользы не принесут.

Важно соблюдать и питьевой режим: на каждый килограмм веса в сутки должно поступать 30 мл воды или несладкого чая. Это нужно, чтобы поддерживать в норме обмен веществ, а также не есть лишнего: многие люди с трудом различают голод и жажду.

В рационе должны присутствовать все группы продуктов: зерновые, овощи и фрукты, молочные продукты, жиры и белки. Исключение какой-то группы ведет к недостатку витаминов и минералов. Чтобы получить их, организм посылает сигналы о голоде и человек неминуемо переедает.

Здоровая еда
Для поддержания веса необходимо питаться исключительно здоровой пищей. Здоровая еда – это правильно обработанные натуральные продукты. Именно такую еду Вы можете заказать в нашей компании.

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка