Заявка на расчёт рациона

Рассчитаем рацион питания, подходящий именно Вам

19 апреля, 2016

Вегетарианство – стиль жизни


Пожалуй, все из нас знают, что такое вегетарианство. Это не только определенная система питания, но и стиль жизни, которому следуют многие жители нашей планеты. Те, кто никогда не пробовал вегетарианскую пищу, могут ошибочно утверждать, что это невкусно, пресно и не сытно. Однако вегетарианцы утверждают, что если составить правильно вегетарианское меню, то можно питаться вкусно и разнообразно каждый день. В сегодняшней публикации мы предлагаем вам ознакомиться с базовым меню вегетарианской системы питания и убедиться на собственном опыте, насколько то вкусно и питательно.

Правильное меню для вегетарианца
Меню, которые мы предложим в сегодняшней статье, относится к демократичному виду вегетарианства, поэтому подходит как новичкам, так и «бывалым» вегетарианцам. Вегетарианское меню на неделю состоит из продуктов растительного происхождения, в которых преобладают зерновые продукты, овощи, фрукты, орехи, молочные продукты и яйца. Исключение – мясо животных, птицы и рыбы. Белок, который содержится в мясе, заменит белок, который содержится в молочных продуктах, яйцах, бобовых, орехах, шпинате, кольраби, цветной капусте. Важно отметить, что для сбалансированного питания, старайтесь, чтобы ежедневно на вашем столе были свежие овощи и фрукты. Особенно рекомендуем делать салаты, которые являются вкусной и полезной пищи и являются отличным дополнением к любому гарниру.

Завтрак вегетарианца
Завтрак для вегетарианцев является очень важным приемом пищи. Именно от завтрака зависит ваша энергетика и то как вы будете чувствовать себя в течении дня. Идеальный завтрак для вегетарианца – это овсяная каша или мюсли. Также отличным вариантом для вегетарианского завтрака станут вареники с вишней, картошкой, творогом, капустой. Не стоит покупать готовые вареники в магазине, лучше уделить время на их приготовление или заказать у нас.

Обед вегетарианца
На обед вегетарианцам полезно съесть суп. Ко всем вегетарианским супам, которые следует добавлять в рацион питания 3-4 раза в неделю, можно добавлять нежирные кисломолочные продукты, чтобы они насытились белками животного происхождения. Что касается вторых блюд, учтите, что если они включают в себя продукты, богатые животным белком, то первое блюдо должно быть только из растительной пищи.

Ужин вегетарианца
Основным правилом вечерней трапезы вегетарианца является тот факт, что он обязательно должен быть комплексным. Он может включать в себя горячее блюдо, но с добавление овощных и фруктовых салатов, молочных продуктов. Например, отварной картофель или картофельное пюре, стакан простокваши и яблочный десерт.
Еще один вариант вегетарианского ужина – порция каши и стакан молока или кисломолочного напитка. Так же на ужин вегетарианцам подойдут овощные салаты, пироги, запеканки, тушенные овощи.

Вегетарианцем быть не скучно
Как вы заметили, меню вегетарианца тоже может быть разнообразным и полезным, главное – поддерживать баланс питательных веществ.
Важно правило вегетарианства гласит: каждый человек индивидуален, поэтому и рацион питания его также должен быть индивидуальным. Поэтому к выбору меню, приготовлению блюд по вегетарианской системе следует подходить творчески и ни в коем случае не включать в свой рацион питания нелюбимые блюда. Вы легко можете заменить их вкусными продуктами, схожими по калорийности и пищевой ценности, но более вам приятными.

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. OK
x
Заказ звонка